Акула и быстрая рыба-парусник плывут навстречу друг другу. Они встретились через 8 ч, проплыв 1160 км. скорость акулы - 36 км/год Найди скорость рыбы-парусника

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:10
    0
    36*8=288 км проплыла акула

    1160-288=872 км проплыла рыба-парусник

    872:8=109 км/ч скорость рыбы-парусник.
  2. 27 июля, 13:15
    0
    1. 36•8=288 км проплыла акула

    2. 1160-288=872 проплыла рыба-парусник

    3. 872:8 = 109 км/ч скорость рыбы

    Ответ: 109