Реши задачу.

Из двух портов‚ расстояние между которыми 420 миль‚ вышли одновременно на встречу друг другу два парусника. Скорость одного парусника 16 миль/ч. Найди скорость другого парусника‚ если они встретились через 12 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:00
    0
    1) Сколько проехал 1 парусник?

    16*12=192 (миль)

    2) Сколько проехал 2 парусник?

    420-192=228 (миль)

    3) Какова скорость 2 парусника?

    228/12=19 (миль/час)

    Ответ: Скорость парусника 19 миль/час