Из 40 учащихся класса 32 выписывают газету, 21 - журнал, 15 учащихся - и газету и журнал. Сколько учащихся не выписывают ни журнала, ни газеты?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:01
    0
    1. 32 - 15 = 17 (учащихся) - выписывают только газету

    2. 21 - 15 = 6 (учащихся) - выписывают только журнал

    3. 40 - 17 - 6 - 15 = 2 (учащихся) - не выписывают ничего