ИЗ 35 учащихся пятого класса 22 выписывают журнал 27 газету, а 3 учиника не выписывают не журнал не газету. Сколько учащихся выписывают газету и журнал?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 07:08
    0
    35-3=32 ученика что-то выписывают

    22+27=49 всего журналов и газет выписывают ученики

    49-32=17 учеников выписывают и газету и журнал
  2. 24 июня, 07:23
    0
    я решу выражением:

    (22+27) - (35-3) = 12 (уч)