Цена хризантемы-х р. За один цветок, а цена одной розы на 20 р. больше. Запиши на математическом языке: стоимость букета из 7 хризантем и 5 роз. Ответ (для переменной используй латинскую раскладку) : стоимость букета из 7 хризантем и 5 роз будет:

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 18:22
    0
    Цена хризантемы = х (рублей),

    тогда цена розы = (х + 20) руб.

    Стоимость 7 хризантем = 7 х (руб)

    Стоимость 5 роз = 5 (х + 20)

    Стоимость всего букета = 7 х + 5 (х + 20) = 7 х+5 х+100 = (12 х+100)