1) 69481+1498:14-52 х93-24001=

2) (806 х307-75922:187) х12-1681=

3) (5,136-1,128) : 0,48 - (4 х2,65-10,6) =

Решите поэтапно

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:24
    0
    1) 69481+1498:14-52 х93-24001 = 40751

    1498:14=107

    69481+107=69588

    52*93=4836

    69588-4836=64752

    64752-24001=40751

    2) (806 х307-75922:187) х12-1681 = 2962751

    806*307=247442

    75922:187=406

    247442-406=247036

    247036*12=2964432

    2964432-1681=2962751

    3) (5,136-1,128) : 0,48 - (4 х2,65-10,6) = 8.35

    5.136-1.128=4008

    4008:0.48=8.35

    4*2.65=10.6

    10.6-10.6=0

    8.35+0=8.35