Алгебра. помогите решить уравнение 2 х^2-8 х-20=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:08
    0
    2 х²-8 х-20=0

    х²-4 х-10=0

    х₁,₂=4⁺₋√ (16+40) = 4⁺₋2√14

    2 2

    х₁=2+√14 х₂=2-√14