Здравствуйте, помогите решить уравнение из 9 класса. Вариант MA90101-Модуль "Алгебра"

Решите ур-е : - x - 4 + 5 (x+3) = 5 (- 1 - x) - 2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:58
    0
    -х - 4 + 5 (х + 3) = 5 (-1 - х) - 2

    -х - 4 + 5 х + 15 = - 5 - 5 х - 2

    -х + 5 х + 5 х = - 5 - 2 - 15 + 4

    9 х = - 18

    х = - 2