Помогите с порядком действий!

(0,015• (4,208 - (0,085:0,425) 3-я степень) + 2,937) 2-я степень

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:37
    0
    вначале делишь 0,085:0,425=0,2 потом возводишь в 3 степень 02*02*02=0,008 затем вычитаешь 4,208-0,008=4,2 умножаешь 4,2*0,015=0,063 складываешь 0,063+2,937=3 и возводишь в квадрат 3*3=9

    ответ 9
  2. 20 июня, 04:40
    0
    1) 0,085:0,425=0,2

    2) 0,2 в 3 ст=0,008

    3) 4,208-0,008=4,2

    4) 0,015*4,2=0,063

    5) 0,063+2,937=3

    6) 3 во 2 ст = 9