Это не совсем алгебра, просто основное там алгебра. А так вполне математика : D Ой, ладно, вот пример по которому можно это все сляпать:

3 х-8 х+7 х = (3-8+7) х=2 х

В общем вот, решайте:

1) 2 а - 8 а + 3 а

2) 7 а-13 а-4 а

3) 9b-5b-3b

4) 8b+4b-7b

5) 0.6c-c+0.5c

6) - 2.9c+3c-10c

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:09
    0
    1) 2 а-8 а+3 а = (2-8+3) а = - 3 а 2) 7 а - 13 а - 4 а = (7-13-4) а = - 2 а 3) 9b - 5b - 3b = (9-5-3) b = b 4) 8b+4b-7b = (8+4-7) b = 5b 5) 0.6 с-с+0.5 с = (0.6-1+0.5) с = 0.1 с 6) - 2.9 с+3 с-10 с = (-2.9+3-10) с = - 9.9 с