5 класс с действиями лишнее не писать!

Уравнение

19 х + 13 х-5.7=186.3

95.2:х+6.7=20.3

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:01
    0
    19 х + 13 х - 5,7 = 186,3

    19 х + 13 х = 186,3 + 5,7

    32 х = 192

    х = 192 : 32

    х = 6

    95,2 : х + 6,7 = 20,3

    95,2 : х = 20,3 - 6,7

    95,2 : х = 13,6

    х = 95,2 : 13,6

    х = 7