Сосуд конической формы высотой 18 наполнили водой. на какой высоте будет находиться уровень воды если ее перелить в цилиндрической формы сосуд, при условии что радиус основания равен радиусу основания цилиндра?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:56
    0
    На высоте 6

    Vконуса=1/3Sосн*18=Sосн*6

    Vцилиндра=Sосн*h

    V1=V2

    6=h