Помогите написать условия задачи:

у Васи было 5 тетрадей в клетку и столько же тетрадей в линейку. он дал другу 2 тетради. сколько всего тетрадей у Васи сначала? сколько тетрадей у него осталась?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:40
    0
    5+5=10 (тет.) - было у Васи с начало 10-2=8 (тет.) - осталось
  2. 27 октября, 02:44
    0
    Вася - 5 Тетрадей в клетку и 5 Тетрадей в линейку

    Вася дал другу 2 тетради

    Сколько всего было тетрадей?