Длина прямоугольника 3 см, а ширина 4 см. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:13
    0
    Р = (a+b) * 2

    Р = (3+4) * 2 = 7*2=14 см - периметр прямоугольника

    S = a*b

    S = 3*4 = 12 см квадратных - площадь прямоугольника

    Ответ: 14 см, 12 см кв.
  2. 5 апреля, 16:43
    0
    периметр=3+3+4+4=14 см

    площадь=3*4=12 см2