Самолёт летит 2 часа со скоростью 850 км/ч. До аэродрома ему осталось пролететь ещё 350 км. Какова длина всего пути самолёта?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:27
    0
    Самолет летел два часа со скоростью 850 км/ч, значит, он пролетел два раза эти 850 км. 1) 850*2=1700 (км) - пролетел самолет за 2 часа. Ему оставалось пролететь еще 350 км, значит, мы к 1700 прибавляем 350. 2) 1700+350=2050 (км) - весь путь. Ответ: весь путь = 2050 км.
  2. 22 февраля, 07:18
    0
    850*2+350=2050

    Ответ: длина всего пути 2050 км.