Реши задачу.

Самолет летел 2 часа со скоростью 850 км/ч. До аэродрома ему осталось пролететь ещё 350 км. Какова длина всего пути самолета?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:06
    0
    Самолет летел два часа со скоростью 850 км/ч, значит, он пролетел два раза эти 850 км.

    1) 850*2=1700 (км) - пролетел самолет за 2 часа.

    Ему оставалось пролететь еще 350 км, значит, мы к 1700 прибавляем 350.

    2) 1700+350=2050 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь = 2050 км.