Длина стороны квадрата равна 5 см. Найдите его периметр и площадь?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:28
    0
    P = (a+b) * 2

    S=4 а

    P = (5+5) * 2=20

    S=4*5=20 по моему
  2. 13 октября, 22:58
    0
    У квадрата все стороны равны

    S=a*a

    S=5*5=25 (см^2)

    P = (a+a) * 2

    P = (5+5) * 2=20 (см)

    Ответ: P=20 см, S=25 см.