Сумма двух чисел больше одного на 12 и больше другого на 18. Найти сумму.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:09
    0
    Допустим сумма двух чисел равна - (18+12) = 30

    сумма 30 больше первого числа на 12 проверяем 30-18=12

    сумма 30 больше второго числа на 18 проверяем 30-12=18

    на и вникнись, это интересно
  2. 18 апреля, 07:15
    0
    A+b=a+12

    a+b=b+18

    Значит:

    b=12

    a=18

    a+b=30))

    12+18=30)))