Начертите отрезки соответствующие три восьмых км девять восмых км три четвёртых км семь четвёртых км

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:12
    0
    1 отрезок = 3/8 от 1 км = 1000 м/8*3 = 375 м

    2 отрезок = 9/8 от 1 км = 1000 м/8*9=1125 м или 1 км 125 м

    3 отрезок = 3/4 от 1 км = 1000 м / 4*3 = 750 м

    4 отрезок = 7/4 от 1 км = 1000 м/4*7 = 1750 м или 1 км 750 м