5•2+4:2 найти порядок действий и значение вырожение

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:50
    0
    По правилу сначала выполняем умножение или деление. Так, как умножение в примере стоит левее, то выполняем его. Затем выполняем деление и сложение.

    Вычисление:

    5*2+4:2=12

    1) 5*2=10

    2) 4:2=2

    3) 10+2=12
  2. 30 января, 12:04
    0
    Первое умножение 5*2=10

    Второе деление 4:2=2

    Третье сложение 10+2=12