2 1/6+2 / 12 * (1.25-1.64:0.8) =

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 23:05
    0
    2 1/6+2/12 * (1,25-1,64:0,8) = 2 1/6+1/6 * (1,25-2,05) = 2 1/6+1/6 * (-0,8) = 2 1/6-1/6*8/10=2 1/6-1/6*4/5=2 1/6-2/15=2 1/30
  2. 1 ноября, 00:34
    0
    1) 1,64 : 0,8 = 2,05

    2) 1,25 - 2,05 = - 0,8

    3) 2/12 * (- 0,8) = 1/6 * (- 4/5) = (- 4/30) = (- 2/15)

    4) 2 1/6 + (- 2/15) = 13/6 - 2/15 = 65/30 - 4/30 = 61/30 = 2 1/30

    ответ 2 целых 1/30