Решите уровнение! (44,4+77,7) - х=98

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:27
    0
    Тут есть скобки, поэтому чтобы тебе дальше легче было, нужно посчитать что там. Получается 122,1-x=98.

    Далее. В уравнении тебе нужно неизвестное в одну сторону от равно перенести, а известное в другую, и при этом поменять знак. Вот так 122,1-98=x. Я перенесла число 98 в левую сторону от равно. Оно было положительное, теперь отрицательное. X я тоже перенесла, только в другую часть от равно. Он был отрицательным (перед ним есть минус) теперь стал положительным).

    Далее. Мы считаем то, что у нас находится слева. Получается 24,1=x, или - x=24,1, разницы нет.
  2. 25 июня, 10:48
    0
    х=24,1 77,7+44,4=122,1 122,1-98=24,1