За два дня продали 125 кг яблок, причём в первый день продали 46% яблок. Сколько килограммов яблок продали во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:47
    0
    125 кг - 100%

    х кг - 46%

    х=125*46:100=57,5 кг (первый день)

    125 - 57,5 = 67,5 кг (второй день)
  2. 25 июня, 09:51
    0
    1) 125*0,46=57,5 (кг)

    2) 125-57,5=67,5 (кг)