за два дня продали 125 кг яблок, причём за первый день продали 46%яблок. Сколько килограммов яблок продали за второй день?

25 пкт

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:29
    0
    46% Это 0,46

    Найдем сколько продали в первый день.

    0,46*125=57,5

    Найдем за второй.

    125-57,5=67,5

    Ответ: 67,5
  2. 30 января, 21:45
    0
    125*46/100=57,5 (за 1 день)

    125-57,5=67,5 (за 2 день)