Длина прямоугольника 9 см а ширина на 2 см короче. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 08:41
    0
    P = (9+2) * 2=22 см

    s=9*2=18 см
  2. 19 августа, 10:04
    0
    B=9-2=7 см-ширина

    P = (9+7) x2=32 см-периметр

    S=9x7=63 см (в кв.) - площадь