Сторона триугольника 14,16,22 смНайдисторону квадрата, укоторово такой жепериметор

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:48
    0
    Сначала находим периметр треугольника:

    14+16+22=52 (см)

    Находим сторону квадрата:

    52:4=13 (см)

    Ответ: 13 см
  2. 12 августа, 16:45
    0
    (14+16+22) = 52 (см) - периметр

    52:4=13 (см)

    Ответ: 13 сантиметров сторона квадрата.