Книга дороже тетради в 5 раз. За книга заплатили, на 80 руб. больше чем за тетрадь. Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:38
    0
    30 у=700-100

    30 у=600

    у=600:30

    у=20
  2. 2 июля, 10:23
    0
    5-1=4 части которые на 80 руб. больше80:4=20 руб. цена одной части или цена тетради5*20=100 руб. цена одной книги3*20=60 руб. стоимость 3 тетрадей2*100=200 руб. стоимость 2 книг60+200=260 руб. стоят 3 тетради и 2 книги