Туристы проехали на электричке 90 км за 2 часа и проплыли на лодке 60 км за 5 часов На сколько больше скорость электрички чем лодки

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:33
    0
    90:2=45 (км/ч)

    60:5=12 (км/ч)

    45-12=33 (км/ч) разница
  2. 30 октября, 13:46
    0
    1) 90:2=45 (км/ч) - скорость электрички.

    2) 60:5=12 (км/ч) - скорость лодки.

    3) 45-12=33 (км) - разница скоростей.

    Ответ: скорость электрички на 33 больше скорости лодки.