67*x-10986=21777 решите?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:28
    0
    67*х-10986=21777

    67*х=21777+10986

    67*х=32763

    х=32763:67

    х=489

    Проверка

    67*489-10986=21777

    1) 67*489=32763

    2) 32763-10986=21777