Как решить уравнения?

23 умножить Х плюс 456 равно 732

Х разделить 68 плюс 6730 равно 7702

67809 минус 7896 плюс у равно 462502

1000000 минус 89 умножить а равно 956479

Х минус 2208 разделить 32 равно 8090

67 умножить Х минус 10986 равно 21777

и решить задачу

мастер ежедневно изготавливает по 95 деталей. Сколько дней ему понадобится чтобы изготовить 2470 деталей.

за 12 дней строители отремонтировали 348 км дороги. Сколько километров дороги ремонтировали в каждый из дней?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:00
    0
    23*х+456=732

    23*х=732-456

    23*х=276

    х=276/23

    х=12

    х/68+6730=7702

    х/68=7702-6730

    х/68=972

    х=972*68

    х=66096

    67809-7896+y=462502

    y=462502-67809+7896

    y=402589

    1000000-89*a=956479

    89a=1000000-956479

    89a=43521

    a=43521/89

    a=489

    x-2208/32=8090

    x=8090+2208/32

    x=8090+69

    x=8159

    67*x-10986=21777

    67x=21777+10986

    67x=32763

    x=32763/67

    x=489

    Задача: 2470/95=26 (дней)

    Задача: 348/12=29 (км в день)