Составь уравнение и реши. Уменьшаемое 1000000 вычитаемое 89*а разность 956479; Уменьшаемое х вычитаемое 2208/32 разность 8090; Уменьшаемое 67*х вычитаемое 10986 разность 21777

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:14
    0
    1) 1000000-89•а=956479

    -89 а=956479-1000000

    -89 а = - 43521

    а = - 43521: (-89)

    а=489

    2) х - 2208/32=8090

    х-69=8090

    х=8090+69

    х=8159

    3) 67 х-10986=21777

    67 х=21777+10986

    67 х=32763

    х=32763:67

    х=489