23*x+456=732

x:68+6750=7702

67809-7896+y=462502

100000-89*a=956479

x+2208:32=8090

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:49
    0
    23*х+456=732

    23 х=732-456

    23 х=276

    х=276:23

    х=12

    23*12+456=732

    276+456=732

    732=732

    х: 68+6750=7702

    х: 68=7702-6750

    х: 68=952

    х=952*68

    х=64736

    64736:68+6750=7702

    952+6750=7702

    7702=7702

    67809-7896+у=462502

    59913+у=462502

    у=462502-59913

    у=402589

    67809-7896+402589=

    =462502

    462502=462502

    100000-89*а=956479

    89 а=100000-956479

    89 а=-856479

    а=-856479:89

    а=-9623,35

    100000-89 * (-9623,35) = 956479

    100000+856479=956479

    956479=956479

    х+2208:32=8090

    х+69=8090

    х=8090-69

    х=8021

    8021+2208:32=8090

    8021+69=8090

    8090=8090