Приведите подобные члены: 5a+6a+3a =, ma+na =, 3b+4ba+2ab+5ba =, 17a-8a-a-1=, tb-ab =, 173a+14-13a-8 =,

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:44
    0
    5a+6a+3a = (5+6+3) а = 14 а

    ma+na = а (m+n)

    3b+4ba+2ab+5ba = 3b + (4+2+5) ab = 3b+12ab = 3b (1+4a)

    17a-8a-a-1 = (17-8-1) a-1=8a-1

    tb-ab=b (t-b)

    173a+14-13a-8 = (173-13) a + 14-8 = 160a+6