В магазин привезли в одинаковых коробках 90 кг пряников и 150 кг печенья пряников было 18 коробок сколько всего коробок с пряниками и печеньем привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:57
    +1
    90/18=5 кг - в одной коробке

    150/5=30 - коробок печенья

    18+30=48 - всего коробок