В магазин привезли в одинаковых коробках 90 килограмма Пряников и 150 килограммов печенья Пряников было 18 коробок Сколько всего коробок с пряниками и печеньем привезли магазин.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:35
    +8
    90 : 18 = 5 (кг) в одной коробке

    (90 + 150) : 5 = 48 (коробок) всего

    Ответ 48 коробок
  2. 1 декабря, 00:34
    +4
    1) 90:18=5 (кг) - в одной коробки

    2) 150:5=30 (коробок) с пряниками

    2) 30+18=48 (короок) всего

    удачи и с 1 сентябрём