В магазин привезли в одиннаковых коробках 90 кг пряников и 150 кг печенья. Пряников было 18 коробок. Сколько всего коробок с пряниками и печеньям привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 12:58
    0
    1) 90 : 18 = 5 (кг) в одной коробке

    2) (90 + 150) : 5 = 48 (коробок) всего

    Ответ 48 коробок
  2. 29 декабря, 15:34
    0
    1) 90:18=5 (кг) - было килограмм в коробке с пряниками

    2) 150:5=30 (кор) - было коробок с печеньем

    3) 18+30=48 (кор) - было всего коробок с печеньем и пряниками