Помогите решить задачу в магазин привезли 90 кг печенья 150 кг пряников все в одинаковых коробках. печенья было 18 коробок. сколько всего коробок с печеньем и пряниками привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:45
    0
    90+150=240 (кг) привезли всего

    90:18=5 (кг) в каждой коробке

    240:5=48 (к) коробок привезли
  2. 24 февраля, 15:38
    0
    1) 90: 18 = 5 кг в коробке

    2) 150 : 5 = 30 коробок пряников

    3) 30 + 18 = 48 коробок всего привезли