тяжелее дыни на 700 г, а их общая масса 5 кг 500 г. Найдите массу арбуза

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:08
    0
    х+700+x=5500

    2 х=5500-700

    2x=4800

    х=4800:2

    х=2400 г вес дыни

    2400+700=3100 г вес арбуза