В первый день туристы преодолели 36%, а во второй день - 3/5 всего расстояния. Какой путь прошли туристы во второй день, если в первый они прошли 54 км

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:56
    0
    54/36=1,5 км - 1 процент пути

    3/5=60 процентов

    1,5*60=90 км - прошли туристы во второй день
  2. 6 января, 20:15
    0
    1 день - 54 км. (36 % от всего расстояния)

    2 день - 3/5 = 0.6

    36% = 0.36

    1) 54:0.36=150 (км) - весь путь

    2) 150*0.6=90 (км) - 2 день

    Ответ: во второй день прошел 90 км

    Думаю, так