Помогите решить

Найдите значение х, если уравнение 5 х+4 у=15 имеет решение: (х; 0), (х; 5), (х; -5)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:56
    0
    1.5x+4*0=15

    5x=15

    x=15/5

    x=3

    2.5*x+4*5=15

    5x=15-20.

    5x=-5

    x=-1

    3.5*x+4 * (-5) = 15

    5x-20=15

    5x=15+20

    5x=35

    x=35/5

    x=7