3sin'2'x-5sinx-2=0 помогитее!

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:52
    0
    Пусть sinx=a причем - 1<=a<=1

    получаем квадратное уравнение

    3a^2-5a-2=0

    D=49

    a1=2 не удовлетв. условию

    a2=-1/2

    sinx=-1/3

    x = (-1) ^ (n+1) arcsin (1/3) + Пn, n целое (П это пи)

    или x = (-1) ^ (-arcsin) 1/3)) + Пn, n - целое