В одном направлении одновременно из села выехал автомобиль и вышел пешеход. Скорость автомобиля составляет 70 км/час, а пешехода - 10 км/час. Какое расстояние будет между ними через 19 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:56
    0
    1) 70 • 19 = 1330 (км) - автомобиль проедет за 19 часов.

    2) 10 • 19 = 190 (км) - пешеход пройдёт за 19 часов.

    3) 1330 - 190 = 1140 (км)

    Ответ. Через 19 часов между ними будет 1140 км.
  2. 24 февраля, 07:18
    0
    70 * 19 = 1330 км - расстояние пройденное автомобилем

    10 * 19 = 190 км. - расстояние пройденное пешеходом

    1330 - 190 = 1140 км - расстояние между автомобилем и пешеходом

    Ответ: через 19 часов расстояние между автомобилем и пешеходом будет 1140 км.