За день в саду собрали 4812 кг яблок 13% собранных яблок отправили в магазин остальные на склад Вычисли Сколько килограммов яблок отправили на склад

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:43
    0
    4812 : 100 * 13 = 48,12 * 13 = 625, 56 кг

    4812 - 625,56 = 4186,44 кг

    Ответ: на склад отправили 4186,44 кг.
  2. 24 февраля, 05:23
    0
    Если 13% отправили в магазин, то остальное - на склад:

    100% - 13% = 87%

    Вычисляем 87% от массы собранных яблок:

    4812 * 87/100 = 4186,44 кг

    Ответ: 4186,44 кг яблок отправили на склад.