Математика 6 класс номер 1327 Найдите два числа если: 1) значение их суммы-5, а значения их частного-4

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:51
    0
    A+b=5

    a/b=4

    методом подбора a=4 и b=1
  2. 12 января, 21:03
    0
    1) Первое число х, второе число у. По условию система уравнений:{ x + y = 5{ x/y = - 4 ⇒ x = - 4yметод подстановки:-4 у + у = 5-3 у = 5 у = - 5/3 у = - 1 2/3 х = - 4 * (-1 2/3) = - 4/1 * (-5/3) = 20/3 х = 6 2/3 ответ : (6 2/3; - 1 2/3)

    2) Первое число x, второе число y.{ x - y = 2{ x / y = - 1.2 ⇒ x = - 1.2yметод подстановки: - 1.2y - y = 2 - 2.2y = 2y = 2 / (-2.2) = - 20/22 = - 10/11y = - 10/11x = - 1.2 * (-10/11) = - 12/10 * (-10/11) = 12/11x = 1 1/11 ответ : (1 1/11; - 10/1