веревку длиной в 18 13/20 м разрезали на 2 части. Чему равна каждая часть, если одна часть короче другой на 2 3/10 м? нарисовать схему.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:39
    0
    Пусть х - одна часть, то вторая х+23/10

    x+x+23/10 = 373/20

    2x = 373/20 - 46/20

    2x = 327/20

    x = 327/20 * 1/2

    x = 327/40

    вторая часть: 746/40 - 327/40 = 419/40