Веревку длиной 215 см разрезали на две части, одна из которых в 4 раза короче другой. Найдите длину каждой части. Решение: Пусть длина меньшей части равна Х см.

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:53
    0
    Х=215/4

    х=43

    ответ 43 длина мньшей части
  2. 26 мая, 17:53
    0
    Меньшая часть - х

    большая ч - 4 х

    х+4 х=215

    5 х=215

    х=215:5

    х=43 см - меньшая часть

    43*4=172 см - большая часть