Помогите

У двух коробках е 36 цукерок. У перший коробки на 8 цукерок больше, ниж у другой. Сколько конфет в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:01
    0
    1) 36-8 = 28

    2) 28:2 = 14

    3) 14 + 8 = 22

    Ответ: 14; 22
  2. 1 июля, 23:03
    0
    Первая коробка-х конфет

    Вторая коробка - (х+8) конфет

    Составим уравнение:

    х + (х+8) = 36

    2 х=28

    х=14 (конфет в первой коробке)

    14+8=22 конфеты во второй коробке

    Проверка: 22+14=36