Реши задачи. а) Масса ящика с яблоками и грушами 51 килограмм. Масса яблок 26 килограммов, что на 4 килограмма больше массы груш. Чему равна масса пустого ящика? б) На первой полке стоит 17 книг, а на второй на 4 книги меньше. На третьей полке столько книг, сколько на первой и второй вместе и ещё 2 книги. Сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:55
    0
    а)

    1) 26-4=22 кг масса груш

    2) 26+22=48 кг масса груш ияблок

    3) 51-48=3 кг весит ящик

    б.

    1) 17-4=13 книг на второй полке

    2) 17+13+2=32 книги на третей полке