К 25 кг сплава золота и серебра подмешали 10 кг золота и 5 кг серебра Найдите концентрацию серебра В получившемся сплаве если первоначально сплав содержал 20% золота

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:37
    0
    В первоначальном сплаве: золота: 25 * 20/100 = 5 кг; серебра: 25 - 5 = 20 кг

    Вес полученного сплава: 25 + 10 + 5 = 40 кг. В том числе серебра: 20 + 5 = 25 кг

    Концентрация серебра в полученном сплаве: 25 / 40 * 100 = 62,5%