Ученик прочитал 150 страниц, что составляет 25 % числа всех страниц в книге. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:24
    0
    Пусть х - количество страниц, тогда ...

    х - 100%

    150 - 25%

    Делаем крест на крест и получаем 25 х=150*100, х=150*100/25=600.

    Ответ: 600 страниц.
  2. 16 августа, 11:18
    0
    600 страниц в книге

    25% это 1/4

    Тогда 150*4=600